Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:00
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Miramax продают за $660 млн

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корпорация Walt Disney продает кинокомпанию Miramax за $660 млн. Покупатель -- малоизвестный холдинг Filmyard Holdings LLC, который принадлежит инвестору Рону Тьютору и фонду Colony Capital. Сделка завершится к концу года. Тьютор уже набирает команду.

Известная кинокомпания Miramax переходит из рук корпорации Walt Disney в распоряжение американского холдинга Filmyard Holdings. Он получает права на фильмотеку из более чем 700 лент, среди которых «Чикаго», «Криминальное чтиво», «Влюбленный Шекспир», передает агентство Reuters со ссылкой на распространенное корпорацией сообщение. Ожидается, что сделка завершится в период с 10 сентября по 31 декабря.

«Хотя мы очень гордимся достижениями Miramax, в ближайших планах Walt Disney сосредоточиться на производстве крупных кинолент под брендами Disney, Pixar и Marvel», -- заявил президент Walt Disney Роберт Игер. По данным Reuters, корпорация бросает все силы на успешных «Пиратов Карибского моря», в которых снимаются звезды мирового кино: Джонни Депп, Пенелопа Крус.

Переговоры о судьбе обанкротившейся Miramax длились более восьми месяцев. За это время успели закрыться офисы компании в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе, были уволены последние работники.

Неизвестным остается будущее шести находившихся в производстве фильмов, среди которых «Долг» об агентах «Моссада», «Последняя ночь» -- об изменяющих друг другу супругах, «Буря» по пьесе Уильяма Шекспира.

Filmyard принадлежит 70-летнему миллионеру Рону Тьютору, который заручился помощью инвестиционного фонда Colony Capital. Газета Los Angeles Times сообщает, что Тьютор уже внес первый платеж в размере $40 млн и планирует набрать новую команду из как минимум 50 работников.

Выкупить Miramax безуспешно пытались ее основатели братья Харви и Боб Вайнштейны. В 1979 году они создали компанию, ставшую крупнейшим производителем американского независимого кино, и назвали ее в честь родителей -- Мириам и Макса.

МИД опроверг фейк о планах ограничить консульские услуги для россиян за рубежом
Реклама