Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:22
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Болгария продлила россиянам срок действия виз

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти Болгарии в одностороннем порядке продлили россиянам срок действия туристических виз на 30 дней. Мера временная и принята из-за российских пожаров, отмечают в МИДе. Болгарские пограничники и аэропортовые службы уже оповещены.

Министерство иностранных дел Болгарии на 30 дней продлило срок действия туристических виз россиянам. Власти одобрили предложение министра внутренних дел Цветана Цветанова и министра иностранных дел Николая Младенова, взволнованных сложившейся в России тяжелой экологической ситуацией, пишет болгарская газета Novinite.

Решение о продлении виз принято в одностороннем порядке (без участия российской стороны) и является временным, сообщается в пресс-релизе на сайте болгарского МИДа. В нем подчеркивается, что срок пребывания продляют тем российским туристам, которые уже находятся в Болгарии и хотели бы остаться в ней подольше.

О воскресном решении МИДа уже доложено всем болгарским погранпостам, КПП и аэропортовым службам, отмечает Novinite.

Российские пожары и смог вынудили Софию эвакуировать из Москвы болгарский дипкорпус и прислать в Россию 95 пожарных, которые в настоящий момент поделены на две группы и борются с огнем вместе с российскими коллегами под Ногинском и в районе Орехова-Зуева, пишет болгарская газета Sofia Echo. Болгарские пожарные прибыли в Россию 7 августа.

Ранее решение об эвакуации своих дипломатов из Москвы приняли власти Канады, Австрии, Германии, США, Польши.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама