Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:20
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Лондоне найден труп британского шпиона

Опубликовано
Текст:

В центре Лондона найдено тело британского разведчика, пролежавшее в ванной две недели. Квартира, где обнаружен труп, расположена неподалеку от штаб-квартиры МИ-6. Скотланд-Ярд начал расследование. Эксперты подозревают ритуальное убийство.

Скотланд-Ярд начал расследование убийства британского разведчика, чье тело было накануне найдено в квартире в центре Лондона. Как передает газета Daily Mail, в полицию обратились соседи, не видевшие мужчину около десяти дней. Сотрудники правоохранительных органов обнаружили полуразложившийся труп мужчины, около двух недель пролежавший в ванной в спортивной сумке красного цвета.

«Офицеры получили разрешение на взлом квартиры и обнаружили тело мужчины в возрасте около 30 лет. Он был мертв. Личность погибшего еще предстоит установить», -- рассказали в полиции изданию Guardian. Источник, пожелавший остаться неизвестным, сообщил газете, что убитый работал в центре правительственной связи (GCHQ). Соседи вспомнили, что мужчина постоянно прослушивал дома аудиокассеты.

Некоторые британские СМИ пишут, что работа в GCHQ была прикрытием для шпионской деятельности: предположительно, мужчина трудился на секретную разведывательную службу МИ-6. Квартира, где был найден труп, располагалась в нескольких сотнях метров от штаб-квартиры организации.

Sky News дает имя убитого -- Гаретт. По словам особо бдительных соседей, погибший говорил с валлийским акцентом, был очень дружелюбен и считался заядлым велосипедистом.

Telegraph пишет, что шпиона, возможно, закололи в рамках ритуального убийства: вокруг спортивной сумки с трупом были аккуратно разложены мобильные телефоны мужчины и вынутые из них sim-карты. В ближайшее время состоится вскрытие.

Daily Mail отмечает, что о результатах расследования доложат вице-премьеру Нику Клеггу и главе государства Дэвиду Кэмерону.

Все британские СМИ вспомнили о том, что последним разведчиком, убитым в Британии, был россиянин Александр Литвиненко.

Иностранные банки начали препятствовать выводу российских ценных бумаг
Реклама