Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:53
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«Темный рыцарь» удостоился народных наград

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Лос-Анджелесе состоялось вручение премии «Народный выбор». «Темный рыцарь» победил во всех номинациях, где был выдвинут. Лучшей актрисой провозглашена Риз Уизерспун, «Валли» стал лучшим семейным фильмом, а «Танцы со звездами» -- лучшим реалити-шоу.

Актриса Куин Латифа провела в Лос-Анджелесе 35-ю церемонию вручению наград People's Choice Awards («Народный выбор»). Фильм про Бэтмена «Темный рыцарь» собрал пять хрустальных статуэток -- за супергероя, за экшн, за актерский коллектив и за подгонку материала. Получивший награду Кристиан Бейл поблагодарил поклонников от своего собственного имени и от имени Хита Леджера, создавшего образ Джокера.

Лучшей актрисой признана Риз Уизерспун («Четыре рождества»), звездой экшна -- Анджелина Джоли, а Брэд Питт -- лучшим исполнителем главной роли. «Танцы со звездами» выбраны лучшим реалити-шоу, «Симпсоны» -- лучшим мультсериалом на телевидении, «ВАЛЛ-И» -- лучшим семейным фильмом, а «27 свадеб» -- лучшей комедией.

Награды унесли Адам Сендлер, Кейт Хадсон, Робин Уильямс, Хью Лори. Уилл Смит признан лучшим в нескольких мужских номинациях.

35-я церемония стала не только юбилейной, но и традиционной. В прошлом году из-за забастовки сценаристов шоу пришлось заранее записывать, что воспрепятствовало живому контакту публики с лауреатами.

«Народный выбор» получил свое название в 1975 году. Его вручают не за заслуги, а за популярность. Это единственная в американском шоу-бизнесе награда, лауреатов которой определяют общенациональным голосованием, которое организует знаменитая компания Gallup. Номинантов отбирают не киноакадемики, а простые люди на улицах и в последнее время -- сидящие в онлайне.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама