Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:30
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

По телевизору можно будет поболтать

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новый продукт от MySpace позволит пользователям выходить в социальную сеть из телевизора во время просмотра любимых сериалов или новостей. Виджет создан при сотрудничестве MySpace с Intel и Yahoo!

Последние разработки программистов позволят «зафрендить» телевизор. Администрация MySpace разработала проект Channel Widget в сотрудничестве с компаниями Intel и Yahoo! Он поможет пользователям выходить в интернет и обмениваться сообщениями с друзьями через размещенное внизу экрана телевизора окно. Представители MySpace выразили надежду в своем пресс-релизе, что их разработка поможет общительным пользователям поддерживать контакт с друзьями и не отрываться от просмотра любимой телепередачи. Программисты подчеркивают, что Channel Widget -- это не какое-то дополнительное устройство, а именно элемент интерфейса.

С его помощью можно будет получать автоматические уведомления о приходящих письмах, записывать новых лиц в друзья, обмениваться комментариями. Навигация Channel Widget перекликается с оформлением портала MySpace.

Издание CNNMoney пишет, что своей инициативой социальная сеть «виртуальным молотком разрушает барьеры между телевизором и интернетом». Свою заинтересованность в технологии MySpace уже выразили представители Sony, LG, Toshiba, Samsung и Vizio.

В Yahoo! напомнили, что работали над интерфейсом более четырех лет.

 

Страховщикам ЕС больше не верят: Захарова об отказе возмещать ущерб по «Северным потокам»
Реклама