Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:03
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Армани обвинил D&G в плагиате

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Италии разразился скандал из-за стеганых шелковых брюк. Ассистент Джорджио Армани усмотрел в показе Dolce & Gabbana плагиат на прошлогоднюю коллекцию Emporio Armani.

Знаменитый кутюрье Джорджио Армани заявил, что его коллеги Доменико Дольче и Стефано Габбана скопировали у него модель зимних брюк. Плагиат обнаружил ассистент модельера по имени Лео дель Орко, который за долгие годы службы у Армани стал его «правой рукой», пишет итальянская газета La Stampa. Дель Орко предъявил Армани фотографию с субботнего показа мужской коллекции Dolce & Gabbana, на котором один из манекенщиков дефилировал в темных шелковых стеганых брюках. «Да они идентичны нашим. Фотографии говорят сами за себя. Нас копируют», -- заявил дель Орко. Знаменитый модельер взглянул на снимок, улыбнулся и произнес: «Dolce & Gabbana. Сейчас они копируют, а потом, того гляди, и научатся».

И дель Орко, и сам Армани уверены, что впервые представили подобную модель стеганых брюк еще прошлой зимой в рамках показа молодежной коллекции Emporio Armani.

Коллекция осень-зима 2009/2010 от Dolce & Gabbana была представлена в рамках недели высокой моды в Милане.

Фэшн-обозреватели отмечают, что хотя Армани и уверен в плагиате, стиль «скопированных» брюк согласуется с общей концепцией последнего показа -- темные одеяния, достаточно свободные и с обилием стежков.

Показ Emporio Armani 2009/2010 состоялся в воскресенье 18 января. На нем побывал Дэвид Бекхэм, давний друг Армани.

Стеганая ткань представляет собой два прошитых насквозь куска ткани с проложенной между ними ватой или другой набивкой. Подобная ткань -- очень разумный выбор для зимней одежды, хотя и объемный. Стежки, соединяющие обе стороны полотна, создают причудливый выпуклый рисунок.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама