Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:01
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Десятки пассажиров ранены в ДТП на Кубани

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В эти выходные произошло особенно много ДТП. Аварии произошли на Кубани, Кавказе, в Москве, а также во Франции.

Сразу несколько аварий произошли с утра в воскресенье. Двадцать три человека пострадали в результате столкновения пассажирского автобуса «Москва – Нальчик» с деревом в Гулькевическом районе Краснодарского края, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя Госавтоинспекции районного ОВД.

В воскресенье утром на федеральной автотрассе «Кавказ» рейсовый автобус «Москва—Нальчик» врезался в дерево. В результате погибли двое мужчин и женщина. Всего в салоне автобуса находились 32 пассажира. «В больницы края были доставлены почти все пассажиры автобуса, а также оба водителя. По итогам медосмотра врачи госпитализировали 23 человек, в том числе обоих водителей. Детей среди госпитализированных нет», -- сообщил представитель ГИБДД. Точное количество доставленных в больницу пострадавших он уточнить не смог.

Он уточнил также, что пострадавшие госпитализированы в больницы Гулькевического и Кавказского районов, а также в больницу города Кропоткина. «В больницы уже начали приезжать родственники пострадавших», -- добавил он.

Сейчас по факту аварии милиция проводит проверку, выясняет причины происшествия. По одной из версий случившегося, автобус сошел с трассы из-за технических неполадок, возникших во время движения транспортного средства. Ранее пресс-служба Южного регионального центра МЧС России сообщала, что, по предварительным данным, причиной ДТП стала неисправность рулевого управления. По другой версии, которую изложил источник в правоохранительных органах Гулькевического района, при движении у автобуса лопнуло колесо, в результате чего он сошел с трассы и врезался в дерево.

В Дагестане четыре человека погибли и девять пострадали в результате ДТП в Левашинском районе Дагестана. «ДТП произошло в субботу в 20.45 на автодороге «Махачкала—Гуниб» в Левашинском районе Дагестана. Маршрутная «ГАЗель», в которой находилось 15 человек, столкнулась с грузовиком. В результате аварии четыре человека погибли и девять пострадали. Причины ДТП выясняются», -- сообщил оперативный дежурный Левашинского РОВД.

Две аварии, в которых пострадали и погибли люди, произошли в выходные в Москве. На юго-востоке Москвы инцидент произошел на Привольной улице на пересечении с Лермонтовским проспектом. «Легковая машина столкнулась с маршрутной «Газелью», из-за чего последняя перевернулась. Пострадали четыре человека. В данный момент один из пострадавших уже госпитализирован в одну из столичных больниц», -- сказал представитель ГИБДД. Также утром четыре человека погибли при столкновении легковой машины ВАЗ-2109 с остановившимся КаМАЗом на 79-м километре Московской кольцевой автодороги. По информации правоохранительных органов, авария произошла в районе Химок около 8.00. «Водитель и пассажиры «девятки» скончались на месте», -- сообщил сотрудник ГИБДД. Обстоятельства произошедшей аварии в данный момент выясняются.

Также крупное ДТП произошло во Франции. Там одновременно столкнулись 28 автомобилей на шоссе между городами Мец и Буле. Один человек погиб, 39 получили ранения. Наряду с легковыми автомобилями в ДТП, произошедшем утром, попали два автобуса и тягач с прицепом.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама