Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:33
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Следователи не взяли документов у «Нафтогаза»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники СБУ Украины ушил из офиса «Нафтогаза», не взяв документов. Администрация президента Виктора Ющенко заявила, что СБУ держит его в курсе расследования.

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) покинули здание «Нафтогаза Украины», сообщает РИА «Новости». Документы, за которыми они приходили, остались в здании, сообщил пресс-секретарь компании Валентин Землянский.

«Сейчас следователи и два сотрудника «Альфы», которые оставались с ними, уходят из здания через запасной вход», -- сказал он.

На вопрос, оставили ли следователи в здании интересовавшие их документы, Землянский ответил утвердительно. Следователей, в частности, интересовали подлинники контрактов с «Газпромом».

В администрации президента Украины заявили, что СБУ действовала законно, в рамках своих полномочий. По словам пресс-секретаря Виктора Ющенко Ирины Ванниковой, представители СБУ держат Ющенко в курсе расследования дела против «Нафтогаза». В заявлении Ванниковой также говорится, что «период апатии» среди сотрудников правоохранительных органов должен закончиться.

«Действия сотрудников СБУ достаточно жесткие, как того и требуют обстоятельства этого дела. Президент убежден: в расследовании выявленных злоупотреблений как раз и нужно проявить адекватную решимость и настойчивость. Период вялости и профессиональной апатии в деятельности правоохранительной системы надо завершать», -- заявила она.

Ванникова заявила также, что Ющенко рассчитывает на профессионализм и юридическую безупречность во всем комплексе оперативных и следственных действий. «Президент категорически не воспринимает весь политический шум, который поднялся вокруг этого дела и действий СБУ. Все громкие заявления – сигнал обществу о том, чьи корыстные интересы затронули действия сотрудников Службы безопасности», -- подчеркнула Ванникова.

Реклама