09:51

Зайцева выиграла серебро в индивидуальной гонке

Россиянка Ольга Зайцева заняла второе место в индивидуальной гонке на 15 км на этапе Кубка мира по биатлону. Ранее еще одна россиянка Наталья Соколова выиграла индивидуальную гонку на 15 км на Кубке Европы.

Россиянка Ольга Зайцева завоевала серебряную награду в индивидуальной гонке на 15 км в рамках седьмого этапа Кубка мира по биатлону, который проходит в Канаде. Зайцева уступила немке Симоне Хаусвальд. Бронза досталась украинской спортсменке Вите Семеренко.

Биатлон. Кубок мира. Седьмой этап. Уистлер (Канада).

Женщины. Индивидуальная гонка. 15 км.

1. Симоне Хаусвальд (Германия) -- 42.44,6 (0 штрафных минут);

2. Ольга Зайцева (Россия) – 43.23,9 (1);

3. Вита Семеренко (Украина) – 43.50,4 (1);

4. Магдалена Нойнер (Германия) – 44.24,1 (3);

5. Андреа Хенкель (Германия) – 44.26,0 (2).

Светлана Слепцова с четырьмя штрафными минутами заняла 25-е место, Яна Романова с тремя – 26-е. Оксана Неупокоева стала 28-ой (3 минуты), Ольга Медведцева с четырьмя – 41-ая, Анна Булыгина с шестью – 56-ая.

Кубок Европы

Ранее россиянка Наталья Соколова пришла первой в индивидуальной гонке на 15 км в рамках заключительного этапа Кубка Европы по биатлону в Риднау. Второе место заняла немка Анна Пройслер, третье – итальянка Барбара Эртль. Россиянки Евгения Кравцова и Ольга Анисимова заняли соответственно 11-е и 15-е места.

В общем зачете индивидуальных гонок Соколова занимает теперь вторую строчку после немецкой спортсменки Роми Бир.