Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:21
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Следователь арестован за взятку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Суд санкционировал арест следователя, обвиняющегося в получении крупной взятки. Ранее был арестован второй фигурант этого дела.

Замоскворецкий суд Москвы санкционировал арест следователя Главного управления МВД по Центральному федеральному округу Дмитрия Клюкина, обвиняемого в получении взятки в €50 тыс. и $50 тыс., сообщает РИА «Новости» со ссылкой на руководителя пресс-службы Мосгорсуда Анну Усачеву.

«Суд вынес постановление об избрании в отношении Дмитрия Клюкина, 1980 года рождения, меру пресечения в виде содержания под стражей», -- сказала она.

Следователю вменяются ст. 30 и 159 УК России (покушение на мошенничество). Ранее суд также арестовал оперуполномоченного ведомства Валерия Гетмана, которому инкриминируется это же преступление.

По версии следствия, взятку обвиняемые вымогали при расследовании уголовного дела, возбужденного по ст. 160 УК России. В этом деле было двое фигурантов. Следователь предложил одному из них избавиться от привлечения к уголовной ответственности за взятку. Во время первой встречи с оперуполномоченным обвиняемый передал ему $50 тыс. Однако тот счел, что этого мало. Во время второй встречи, через пять дней, мужчина вновь встретился с милиционером и передал ему €50 тыс. При передаче взятки оперуполномоченный был задержан».

В отношении следователей возбуждены уголовные дела по ч. 4 ст. 159 и ч. 3 ст. 30 УК России (мошенничество и покушение на мошенничество).

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама