Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:28
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Мурманская облдума утвердила кандидатуру Дмитриенко на пост губернатора

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Временно исполняющий обязанности губернатора Мурманской области Дмитрий Дмитриенко утвержден Мурманской облдумой в качестве кандидата на пост губернатора.

Дмитрий Дмитриенко утвержден Мурманской областной думой в качестве кандидата на пост губернатора области, сообщает РИА «Новости». Он временно исполнял обязанности губернатора после отставки Юрия Евдокимова. На этот пост его назначил президент России Дмитрий Медведев.

21 марта Медведев подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Мурманской области Юрия Евдокимова, возглавлявшего регион в течение 12 лет, по собственному желанию.

До этого Дмитриенко занимал должность заместителя председателя Росрыболовства с июля 2008 года. До этого занимал должность председателя Федерального агентства морского и речного транспорта Минтранса России.

Дмитриенко родился в 1963 году. В 1985 году окончил Высшее военно-морское училище подводного плавания им. Ленинского комсомола по специальности «Вооружение кораблей» (инженер-электромеханик), в 1995 году – Северо-Западную академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление» (менеджер). Работал на руководящих должностях в ряде коммерческих предприятий.

Российские НПЗ «закормили» страну топливом: бензин стало негде хранить
Реклама