Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:25
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Ингушетии найдены 3 базы боевиков

Опубликовано
Текст:

В Сунженском районе Ингушетии милиционеры обнаружили три базы боевиков. Самих участников незаконных формирований на них не было.

Три покинутые боевиками базы обнаружили в Сунженском районе Ингушетии сотрудники правоохранительных органов, сообщает РИА «Новости». Базы были найдены при проведении контртеррористической операции.

«Обнаружить боевиков не удалось», -- сказал представитель управления ФСБ по республике, собеседник агентства.

Оперативный штаб Ингушетии ранее объявил ряд населенных пунктов Сунженского района зоной проведения контртеррористической операции. Днем ранее в этом районе были обнаружены тела пяти охотников. По оперативной информации, лица, причастные к их убийству, могут скрываться на территории района.

«Режим контртеррористической операции, объявленный во вторник в 10 утра, завершился сегодня в 17.00. В ходе проведенных оперативных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов Ингушетии в лесном массиве близ селения Аршты обнаружены три базы боевиков вместимостью около 20 человек каждая», -- сказал представитель УФСБ.

По его словам, сейчас на месте обнаружения баз работают сотрудники следственно-оперативной группы. Он опроверг появившуюся в некоторых СМИ информацию о якобы имевшем место боестолкновении с боевиками. «Это недостоверная информация. Какие-либо перестрелки с боевиками не происходили», -- сказал он.

Операции в Ингушетии

Это не первая спецоперация, проведенная в этом году в Ингушетии. Так, 26 января сотрудники силовых ведомств закончили спецоперацию в станице Орджоникидзевская. Ее пришлось провести после того, как в поселке произошло сразу три взрыва, в том числе был взорван автомобиль сотрудника МВД. В результате проведенной спецоперации был уничтожен один боевик и задержаны две женщины, одна из которых считалась пропавшей без вести.

Во время спецопераций, проведенных на Северном Кавказе в 2009 году, были уничтожены около 67 боевиков, сообщил директор ФСБ России, глава Национального антитеррористического комитета Александр Бортников. «В 2009 году в результате проведения контртеррористических и оперативно-боевых мероприятий на территории Северо-Кавказского региона нейтрализованы 67, задержаны 233 бандита», -- сказал он.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама