Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:40
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Форсаж-4» всех обогнал

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На этой неделе рейтинг самых посещаемых фильмов в Северной Америке возглавил «Форсаж-4». На втором месте – «Монстры против пришельцев», на третьем – «Призраки в Коннектикуте».

Четвертая часть фильма «Форсаж» на этой неделе вышла на экраны и сразу же заняла первое место по сборам в Северной Америке, сообщает Reuters. Герой Вина Дизеля возвращается в Лос-Анджелес, где его ожидает старый враг – агент О’Коннер. Но на этот раз общий неприятель заставляет их объединиться для общей пользы. Фильм собрал $72,5 млн.

«Форсаж» сдвинул на второе место мультфильм «Монстры против пришельцев». История команды чудовищных мутантов, которых отловила и использовала в военных целях армия, на этой неделе принесла создателям $33,5 млн. Всего за время проката за право просмотра картины противостояния монстров и пришельцев зрители заплатили $105,7 млн.

Со второго места на третье спустились «Призраки в Коннектикуте». Родители смертельно больного мальчика переехали в Коннектикут. Но в старом доме ребенку тоже нет покоя – он видит призраков, делящих с ним кров. Помочь избавиться от привидений вызывается таинственый священник. За неделю фильм собрал $9,6 млн, а за все время проката -- $37,2 млн.

На четвертом месте – фильм-катастрофа «Знамение». Неизвестный ребенок пятьдесят лет назад оставил потомкам письмо, в котором перечислил все даты катастроф. Некоторые из них уже случились, другие только предстоят. Это знание ничуть не утешает героев фильма. На этой неделе фильм собрал $8,1 млн, всего за время проката -- $58,2.

Комедия «Лучший друг моего жениха» тоже спустилась на одну строчку – с четвертого места на пятое. Свадьба назначена, и будущий новобрачный срочно ищет кого-то, кого мог бы смело назвать своим лучшим другом и назначить шафером. Ему пришлось перебрать немало кандидатур, прежде чем остановиться на одной из них. Фильм собрал $7,9 млн на этой неделе, и $49,3 млн – за все время проката.

На шестом месте – новичок. Комедия «Страна приключений» рассказывает о выпускнике колледжа, который мечтал о круизе по Европе. Вместо этого ему пришлось работать на самой дурацкой и низкооплачиваемой работе в парке аттракционов. Впрочем, и в этой работе можно найти веселые стороны. За первую неделю проката фильм собрал $6 млн.

Шпионские страсти в  фильме «Ничего личного» не остыли, однако на этой неделе посмотреть на них пришло не так много зрителей. История о двух полюбивших друг друга агентах, играющих за противодействующие команды, собрала на этой неделе $4,3 млн, а всего за время проката -- $32,4 млн.

«Ведьмина гора» спустилась на восьмое место. Таксист взялся подвезти двух подростков. Он не знал, что за испуганными детишками охотятся спецслужбы. Фильм собрал $3,4 млн на этой неделе и $58,4 млн – за все время проката.

На девятом месте – «12 раундов». Чтобы спасти подружку, похищенную мафиозным боссом, полицейскому придется выдержать 12 невыполнимых испытания. Касса фильма на этой неделе -- $2,3 млн, всего за время проката -- $9 млн.

Замыкает десятку фильм «Чистка до блеска», чуть-чуть недотянувший на прошлой неделе до вхождения в десятку лучших. Две сестры занялись необычным бизнесом – они приводят в порядок места преступлений. Фильм собрал $1,9 млн не этой неделе и $4,8 млн – за все время проката.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама