Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:18
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Северной Осетии от взрыва пострадали дети

Опубликовано
Текст:

В Северной Осетии группа школьников пострадала от взрыва самодельного взрывного устройства. Один подросток погиб, шестеро ранены. По версии следствия, дети могли сами изготовить бомбу.

Группа подростков пострадала от взрыва самодельного взрывного устройства в селении Мизур в Северной Осетии. Один школьник погиб, еще шестеро госпитализированы.

Как сообщили Infox.ru в дежурной части МВД республики, саперы обнаружили на месте происшествия остатки самодельного взрывного устройства. «Возможно, взрывчатку смастерили сами дети», -- заявил представитель правоохранительных органов.

Один из подростков погиб, шестеро других получили ранения. На вопрос о том, насколько тяжело их состояние, сотрудник МВД ответил, что устройство было безоболочное, поражающим фактором явился сам взрыв и мелкие камни, разбросанные им. «Погибший мальчик просто попал в эпицентр», -- заявил он.

Позднее в Южном региональном центре МЧС России сообщили, что взрыв произошел в 19.25 вечера. "Подростки, игравшие в футбол на окраине поселка, обнаружили пластиковый пакет, который взорвался", -- отметили в ведомстве. Пострадавшие госпитализированы в Нузальскую районную больницу и Владикавказскую КБСП.

На месте происшествия работали следственная бригада МВД, ФСБ и прокуратуры.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама