Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:40
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Ранен замминистра экономики Ингушетии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Назрани взорван автомобиль, в котором ехал заместитель министра экономики Ингушетии Арсамак Зязиков и еще двое чиновников. Все трое тяжело ранены.

В столице Ингушетии Назрани тяжело ранен заместитель министра экономики Арсамак Зязиков и еще два чиновника. По мнению представителя МВД, сработало взрывное устройство, прикрепленное к машине, сообщает РИА «Новости». «Арсамак Зязиков и помощник президента Ингушетии Саид Котиев находились в центре Назрани в машине «Фольксваген-Пассат» под управлением Зязикова. На улице Муталиева они увидели начальника электросвязи Ингушетии Тимура Марзиева. Они остановили машину и вышли поздороваться с Марзиевым. И в этот момент неизвестным было приведено в действие взрывное устройство неустановленного типа, ранее закрепленное под днищем Фольксвагена. Взрыв произошел в 17.47», -- рассказал он.

По его словам, в результате взрыва все трое получили множественные осколочные ранения и были доставлены в больницу. «На данный момент врачи проводят операцию. По их словам, жизни пострадавших ничего не угрожает, но они все еще в тяжелом состоянии. Также в результате взрыва различные повреждения получили автомобили, находившиеся в эпицентре взрыва, выбиты оконные стекла близлежащих домов», -- сказал источник.

Также вчера в столице Дагестана Махачкале был расстрелян начальник криминальной милиции Советского РОВД Махачкалы подполковник Гасан Керимов. 25 октября около 22.50, когда Керимов подъезжал к своему дому, неизвестный открыл огонь по его машине из автомата Калашникова. Из семи выпущенных пуль три пули попали в спину и грудь подполковника, а одна пуля в голову офицера. Когда к расстрелянным «Жигулям» милиционера подбежали прохожие, Керимов был еще жив. Он скончался до приезда «скорой».

Его убийство могло быть связано с его профессиональной деятельностью и местью боевиков, заявил представитель прокуратуры Дагестана. «Одной из основных версий убийства подполковника Керимова является его профессиональная деятельность, в частности, месть боевиков. Известно, что в субботу подполковник Керимов провел экстренное совещание и поручил своим подчиненным проверить в выходные несколько адресов, где, по оперативным данным, скрывались представители незаконных вооруженных бандформирований. Вполне возможно, что преступникам стала известна эта информация, и они решили убить Керимова», -- сказал он.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама