Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:20
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Китае обнаружен первый больной гриппом H1N1

Опубликовано
Текст:

Китайские власти сообщили о первом случае заболевания гриппом H1N1 на материковой части страны. Студент из Сычуани, вернувшийся с учебы в США, был доставлен в больницу в Чэнду.

В материковом Китае выявлен первый случай заболевания гриппом H1N1, сообщает Reuters. Болезнь обнаружена у 30-летнего мужчины, вернувшегося с учебы в США, заявило министерство здравоохранения Китая.

Житель провинции Сычуань был помещен в карантин в больнице города Чэнду. «Судя по симптомам и результатам анализов, ему поставили диагноз «грипп A/H1N1», -- говорится в сообщении. Власти Китая официально подтвердили обнаружение заболевания.

Министерство срочно связалось со всеми людьми, которые могли лететь одним рейсом с заболевшим.

В субботу тот же диагноз был подтвержден у мексиканского туриста в Гонконге. До сих пор это был первый и единственный случай в Китае.

Государственные СМИ также сообщили, что в карантин помещены семь человек, бывшие в контакте с тремя японскими авиапассажирами, больными свиным гриппом. Япония в эти выходные заявила о первом подтвержденном случае гриппа. Болезнь привезли из Канады учитель и два его ученика. Семеро отправленных в карантин прибыли в Пекин и Шанхай в пятницу вечером.

Бессмертный полк-2024: в каком формате пройдет и как принять участие
Реклама