Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:49
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Во Владимире осужден фальсификатор подписей

Опубликовано
Текст:

Суд Владимира вынес приговор местному жителю, подделывавшему подписи в поддержку выдвижения кандидата в президенты России. Он оштрафован на 100 тыс. руб.

Мировой суд Ленинского района города Владимира признал виновным местного жителя, в 2004 году подделавшего подписи в поддержку выдвижения кандидата в президенты России. Суд приговорил его к штрафу, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

36-летний Валерий Скляров был признан виновным по ч. 2 ст. 142 УК России (подделка подписей избирателей в поддержку выдвижения кандидата, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Судом установлено, что в январе 2004 года Скляров, будучи полномочным представителем предвыборного штаба одного из кандидатов в президенты России, с целью подделки подписей избирателей предложил двум жительницам Владимира за деньги организовать фальсификацию подписных листов.

Женщины согласились, и Скляров передал им информационную базу, содержащую анкетные и паспортные данные о жителях Калининградской области. Используя эти сведения, сообщницы Склярова заполнили в общей сложности свыше 1700 подписных листов якобы от имени жителей области, которые тот передал в отдел предвыборного штаба кандидата в президенты в Москве.

Впоследствии эти подписные листы были направлены в Центральную избирательную комиссию. В феврале 2004 года благодаря своевременным действиям правоохранительных органов фальсифицированные листы были изъяты.

Суд с учетом смягчающих обстоятельств назначил Склярову наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. руб.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама