Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:03
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Винни-Пух и Тигра ушли с аукциона

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Оригинальная иллюстрация к книге Алана Александра Милна о Винни-Пухе продана с аукциона за $50 тысяч.

Оригинальная иллюстрация к книге Алана Александра Милна о Винни-Пухе продана с аукциона за $50 тыс., сообщает Reuters. Первоначально ожидалось, что рисунок будет продан примерно за $32 тыс. Овальный карандашный рисунок Эрнеста Шепарда, одного из наиболее популярный английских художников-иллюстраторов детской литературы, изображает Пуха, сидящего за столом с Тигрой и Пятачком, и засунувшего лапу в горшок с медом.

Аукционеры Bonhams сообщили, что покупатель участвовал в аукционе по телефону, что он из Германии, и что он приобрел рисунок для своей жены, давней поклонницы Винни-Пуха.

В тот же день Sotheby's объявил о продаже коллекции рисунков Шепарда, также включающей ряд иллюстраций к редким книгам Милна. Ожидается, что коллекция будет продана за £650-930 тыс. Среди иллюстраций из коллекции Стэнли Сигера и Кристофера Кона, самая узнаваемая – «Он решительно  зашагал  вперед  по  следу,  а Пятачок…  побежал за ним», изображающая Пуха и Пятачка, ходящих по собственным следам. Ожидается, что за нее дадут $65-95 тыс.

Также на продажу будет выставлен рисунок «Винни-Пух поднимается по лесенке: бум-бум-бум», изображающий Кристофера Робина, волочащего медвежонка за лапу за собой. Ее цена – примерно $80-115 тыс.

Ранее аукцион Sotheby's установил рекорд цены за иллюстрацию, продав акварель Беатрис Поттер «Рождество у Кролика» за $465 тыс.

Рисунок, выставленный на продажу Bonhams – увеличенная версия иллюстрации «Тигры не любят мед», появившаяся впервые в книге Милна «Дом на Пуховой Опушке», одной из четырех книг о плюшевом мишке.

Другие работы Шеперда, выставленные на продажу на Bonhams включают первый рисунок для «Ветра в ивах» Кеннета Грэма, изображающий Крота и Рэта, устроивших пикник на берегу реки. За него ожидается выручить $12 тыс.

Реклама