03:40

«Спартак» проиграл «Удинезе»

Во втором туре Кубка УЕФА московский «Спартак» проиграл итальянскому «Удинезе» со счетом 1:2.

В матче второго тура группового этапа Кубка УЕФА московский «Спартак» принял на своем поле итальянский «Удинезе» и проиграл со счетом 1:2.

Голы: 0:1 – Квальярелла (12), 1:1 – Родригес (17), 1:2 – Квальярелла (60, пенальти).

Джованни Паскуале получил первую желтую карточку на 40-й минуте, затем на 86-й минуте получил вторую за спор с судьей и был удален с поля.

Состав «Спартака»: Плетикоса, Паршивлюк, Иранек, Фатхи, Родригес, Шишкин, Ковач, Баженов, Павленко, Прудников, Быстров.

Состав «Удинезе»: Ханданович, Ободо, Домицци, Кода, Исла, Мотта, Инлер, Паскуале, Квальярелла, Пепе, Санчес.

Нападающий  «Спартака» Никита Баженов сказал после матча: «Играли неплохо, но не сумели реализовать свои моменты. Думаю, нас не в чем упрекнуть — не скажешь, что мы не боролись, не хотели выиграть. Вы сами все видели, это футбол. Очень хотели выиграть, но не получилось. «Удинезе» ничем не удивил. Как нам сказал тренер, так они и играли. Большую часть времени провели в обороне. Даже и не скажешь, что идут на втором месте в чемпионате Италии», — сказал он в эфире телеканала «Спорт».

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»