02:55
26 апреля ‘24, Пятница

«Спартак» прошел в групповой этап УЕФА

В ответном матче московский «Спартак» принимал чешскую команду «Баник Острава». Матч завершился ничьей 1:1, и «Спартак» вышел в групповой этап Кубка УЕФА.

Голы:

1:0 – Баженов (3);

1:1 – Отепка (32).

Первый матч между "Спартаком" и "Баником" закончился со счетом 1:0.

Составы команд"Спартак" и "Баник" вышли на поле в следующих составах:

Главный тренер "Спартака" Микаэль Лаудруп после матча отметил, что красно-белые провели два разных тайма. "Мы провели два разных тайма. В первом полностью контролировали игру, особенно в стартовые 30 минут. Думаю, мы заслуживали большего, но пропустили нелогичный гол. А как мы действовали во второй половине встречи — все видели. Могли пропустить и не попасть в групповой этап, но нам повезло. Если резюмировать сказанное, то в первом тайме мне понравилась игра моих подопечных, а во втором — нет", — сказал тренер.

Главный тренер чешского "Баника" Карел Вечера после матча заявил, что его команда превзошла хозяев по игре, но ей не хватило удачи, чтобы пройти дальше. "В первые 15-20 минут мои ребята очень нервничали, однако забив гол, почувствовали уверенность в своих силах и заиграли смелее. Мы понимали, что берем верх над соперником, однако для победы нам не хватило удачи".