Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:56
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Деппа ждет рекордный гонорар

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Джонни Депп согласился принять участие в новом фильме «Пираты Карибского моря» и запросил гонорар в $55 млн.

Киностудия Walt Disney начинает съемки очередного фильма о пиратах Карибского моря. Джонни Депп согласился сыграть главную роль и запросил более $55 млн, а с Орландо Блумом и Кирой Найтли придется распрощаться.

«Это немалая сумма, но они не могут делать фильм без Джека Воробья», -- сказал источник The Sun, близкий к сьемочной группе.

Гонорар за воскрешение капитана Воробья побил рекорд Тома Хенкса, запросившего $50 млн за роль в сиквеле к «Коду да Винчи» -- «Ангелы и демоны».

Орландо Блeм и Кира Найтли, сыгравшие в первых трех сериях «Пиратов…» две другие главные роли, в съемках в четвертой части участвовать не будут.

О будущих съемках фильма студия заявила еще в сентябре. В четвертом фильме капитан Джек Воробей отправится на поиски бессмертия и вечной молодости с помощью волшебной карты.

Первые три фильма принесли студии Walt Disney $2,79 млрд.

Джонни Деппа в фильме могло вообще не быть. Сценарий к фильму был написан Тедом Эллиоттом и Терри Россио еще в начале 1990-х годов. По задумке, главным героем должен был стать вовсе не эксцентричный пират, а Уилл Тернер. Сценарием заинтересовался Стивен Спилберг, который наметил попробовать на роль Джека Воробья Билла Мюррея, Робина Уильямса и Стива Мартина. Однако фильм так и не был запущен в производство – киностудия Walt Disney в то время снимала картину с похожим сюжетом и решила «придержать» сценарий. Новую жизнь в него вдохнул режиссер Гор Вербински, подписавший контракт с киностудией в 2002 году. Первый фильм из трилогии «Пираты Карибского моря: проклятие Черной жемчужины» вышел на экраны 9 июля 2003 года, а премьера второй картины «Пираты Карибского моря: сундук мертвеца» состоялась лишь через три года – 7 июля 2006 года. Поскольку зрители соскучились по любимым героям, второй эпизод трилогии стал самым кассовым. «Пираты Карибского моря: на краю земли» вышел 24 мая 2007 года.

Кроме «Пиратов…», Депп готовится к еще одной роли – Шляпника в трехмерном фильме Тима Бертона «Алиса в стране чудес». Алису сыграет австралийская актриса Мия Васиковска.

Джон Кристофер Депп родился 9 июня 1963 года в Оуэнсборо (штат Кентукки, США). Прежде чем начать актерскую карьеру Депп успел поиграть в более чем пятнадцати рок-группах. Его дебютом стал классический фильм ужасов Уэса Крейвена «Кошмар на улице Вязов», в котором он снялся в 1984 году, затем он сыграл небольшие роли в нескольких фильмах, в том числе и у Оливера Стоуна во «Взводе». Широкую известность принесли актеру фильмы «Плакса» (1990) Джона Уотерса и «Эдвард Руки-ножницы» (1990) Тима Бертона.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама