Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:35
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Аэропорт в Минводах признан «Си-эн-эн» худшим в мире

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Телекомпания «Си-эн-эн» опубликовала список самых лучших и самых худших аэропортов мира. В перечень худших вошел российский аэропорт в Минеральных Водах.

Телекомпания «Си-эн-эн» собрала отзывы об аэропортах мира, составив рейтинг лучших и худших аэровокзалов. Лучшими были признаны аэропорты в Гонконге, Сингапуре и Сеуле, а в число худших попал аэропорт в Минеральных Водах, сообщается на сайте компании.

Как сообщает «Си-эн-эн», определить лучшие было несложно. Международный аэропорт Гонконга, а также аэропорты Шанджи в Сингапуре и Инчеон в Сеуле возглавили рейтинг аэропортов за прошедшее десятилетие. Это современные аэропорты, предлагающие лучшие обслуживание и выбор товаров. В ожидании вылета пассажиры могут прогуляться по оранжереям, искупаться в бассейне или побродить по интернету.

Также в список лучших попали аэропорты в Куала-Лумпуре и Мюнхене.

Определить худший оказалось сложнее – слишком много претендентов просилось на это место. Который из них стоит назвать худшим, зависит от того, какое качество аэропорта считать самым худшим.

Так, самым опасным признан международный аэропорт в Багдаде. Поскольку он находится в зоне боевых действий, обстановку в нем спокойной не назовешь.

Самой опасной признана взлетно-посадочная полоса в непальском аэропорте Лукла – по утверждению многих пассажиров, «волосы дыбом встают» при взлете с нее, поскольку она заканчивается… склоном горы.

В 2007 году путеводитель Trip Advisor обратился к путешественникам с просьбой оценить аэропорты по трем параметрам: насколько просто в них ориентироваться, насколько чистые в них туалеты и хорошо ли организованы парковки.

По этим параметрам худшими в мире аэропортами были признаны лондонский Хитроу и чикагский О'Хара.

Но эти крупные воздушные узлы не вошли в список худших аэропортов, опубликованный журналом Foreign Policy в 2007 году.

В список журнала вошел, к примеру, российский аэропорт Минеральные Воды – на оценку повлияли огромное количество бродячих кошек и продажа ножей в зале вылета.

Парижский аэропорт Шарль-де-Голль также не вызвал теплых чувств. По выражению журнала, «люди, прилетевшие в Париж, ожидают чего-то лучшего, чем грязные терминалы, грубые служащие, запутанные проходы и слишком дорогая еда».

РЖД собираются ловить зацеперов на поездах с помощью ИИ
Реклама