Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:44
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Спецслужбы пронесли оружие в аэропорт Воронежа

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники Воронежской транспортной прокуратуры выявили нарушения требований безопасности в аэропорту Воронежа. Например, сотрудникам ФСБ удалось пронести в зону контроля оружие.

Воронежская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об авиационной безопасности в аэропорту Воронежа. Как показали результаты, многие требования нарушаются, сообщает пресс-служба московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

Прокуратурой установлено, что управлением ФСБ по Воронежской области проводились учения по проверке эффективности антитеррористической защищенности пассажирских перевозок в аэропорту Воронежа. Как стало видно из результатов проверки, эффективность системы обеспечения безопасности аэропорта крайне низкая. Так, например, при проведении учений два сотрудника органов безопасности, имея при себе пистолет ПМ с глушителем, муляж гранаты и тротила, минуя процедуру досмотра, проехали в контролируемую зону аэропорта через КПП.

«Также в ходе проверки выявлено, что в нарушение требований авиационной безопасности на одном из КПП аэропорта не установлены средства видеонаблюдения и видеозаписи», -- говорится в сообщении.

Также в документе говорится, что здание общежития и аэровокзала не оборудованы системой оповещения и управления эвакуацией людей. Не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией пожарное депо, служба спецтранспорта, VIP- и конференц-зал в здании аэровокзала.

По результатам проверки воронежским транспортным прокурором в адрес генерального директора авиакомпании «Воронежавиа» внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

ФАС: Более 2 млн карточек товаров было заблокировано на маркетплейсах из-за жалоб
Реклама