Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:18
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Обаме может грозить опасность

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американские власти выявили возможную угрозу жизни избранного президента США Барака Обамы. Не исключено, что она связана с церемонией инаугурации, которая пройдет в ближайшие часы.

Министерство внутренней безопасности США расследует возможную угрозу жизни избранного президента Барака Обамы. Как полагают американские власти, она может быть связана с церемонией инаугурации, которая пройдет в ближайшие часы, сообщает Reuters.

Обама должен принести присягу в полдень (20.30 мск), и огромная толпа зрителей соберется посмотреть на церемонию в центре Вашингтона. Меры безопасности, принятые на церемонии, беспрецедентны -- десятки тысяч полицейских и солдат охраняют президента.

«ФБР, министерство внутренней безопасности и разведка объединили усилия для расследования недавно полученной информации о возможном теракте в день инаугурации», -- заявил представитель министерства Русс Ноке. «Достоверность этой информации не подвергается сомнению», -- добавил он.

Он заявил, что власти тщательно рассматривают эту информацию, и команда по передаче власти поставлена в известность об угрозе.

Русс Ноке заявил, что церемония будет проходить по плану, но бдительность будет усилена.

«Церемония инаугурации -- привлекательное событие для злоумышленников, поскольку на него собирается много народу и там присутствуют высокопоставленные лица», -- объяснил Ноке. «Мы будем продолжать постоянно проверять работу наших мер безопасности в свете полученной информации», -- добавил он.

Путин подписал закон о повышении НДПИ на золото на 78 000 рублей
Реклама