Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:59
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Официальное решение по Аршавину огласят во вторник

Опубликовано
Текст:

Представители «Зенита» и агент Аршавина заявляют, что сделка состоялась, однако ее завершение должно быть одобрено премьер-лигой. Только после этого, во вторник днем, последует официальное заявление.

Пресс-секретарь "Зенита" Алексей Петров в неофициальной беседе заявил «Би-би-си»,  что Аршавин подписал с «Арсеналом» контракт на 3,5 года, официально о нем будет объявлено завтра. Об этом же сообщил британской телерадиокомпании агент футболиста Дэннис Лахтер, указав, что о трансфере будет официально объявлено, когда ее подтвердит премьер-лига, предположительно, во вторник. Официального подтверждения данной информации не последовало.

Ранее сообщалось, что «Зенит» не смог прийти к договоренности с «Арсеналом». По словам Петрова, сделка была расторгнута сегодня вечером из-за отсутствия согласия в размере оплаты трансфера и компенсации «Зениту» досрочного расторжения договора с Аршавиным.

Однако позже генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов заявил, что сделка все еще возможна, сообщает Reuters.

«Оба клуба хотят завершить трансфер, хотя переговоры все еще идут», -- сказал он.

Ранее Sky Sports сообщил о том, что договоренность достигнута. В сообщении говорилось о том, что в новой команде он будет выступать под номером 13. Сам футболист на своем сайте сообщает, что будет выступать под номером 23.

Сделка была зыбкой и находилась под вопросом. Все противоречия надо было решить до 20.00 мск, так как в это время в Англии закрывается трансферное окно. Однако ФИФА пошла навстречу Футбольной ассоциации Англии (FA), попросившей продлить сроки в связи с тем, что стоит нелетная погода и футболисты не могут прибыть в страну на медобследование и подписание контрактов.

УАЗ возобновил выпуск экспедиционных «буханок» за 1,7 млн рублей
Реклама