Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:14
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Аффлек и Энистон вышли в лидеры по сборам

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Рейтинг киносборов на этой неделе возглавила мелодрама "Обещать -- не значит жениться". Второе место держит "Заложница", а третье -- мультфильм "Коралина в стране кошмаров".

Десятку самых посещаемых фильмов на этой неделе возглавил новичок – мелодрама «Обещать – не значит жениться» с Беном Аффлеком и Дженнифер Энистон в главных ролях, сообщает Reuters. Фильм о непростых взаимоотношениях и неверно толкуемых намерениях собрал за первую неделю проката $27,5 млн.

Он вытеснил на второе «Заложницу» -- историю отставного шпиона, спасающего свою дочь из лап работорговцев. На этой неделе "Заложница" собрала $20,3 млн, а за все время проката -- $53,4 млн, доказав, что Лиам Ниссон, крушащий Париж ради спасения дочери, по-прежнему интересен зрителям.

На третьем месте оказался новичок – мультфильм «Коралина в стране кошмаров». Лента создана полностью вручную и поставлена по произведению «Coraline» Нейла Геймана. Режиссер мультфильма – Генри Селик, создавший «Кошмар перед Рождеством». Маленькая любознательная девочка решила исследовать все в новом доме. Разумеется, она  открыла ту дверь, которая всегда оставалась запертой, и обнаружила за ней лучший мир. Его построила ее Другая Мать, которая любит и бережет девочку. Но, конечно же, без подвоха не обошлось. Мультфильм собрал $16,3 млн.

Еще один новичок в рейтинге – «Розовая пантера-2». Продолжение комедии «Розовая пантера» собрало $12 млн за первую неделю проката. Драгоценный камень «Розовая пантера» снова в опасности! Только инспектор Клюзо, известный в стенах родной жандармерии как «катастрофа» и «стихийное бедствие», сможет справиться с поимкой международного преступника и вернуть камень на место.

На пятом месте фильм «Пятое измерение», также впервые появившийся на экранах на этой неделе. В картине на экстрасенсов и медиумов объявлена облава. Правительственные спецслужбы стремятся изловить всех людей с необычными способностями, чтобы заставить их работать на государство. У тех, кому не повезло родиться со сверхъестественными способностями, есть только один выход – объединиться и отстаивать свое право на жизнь. Фильм собрал за неделю $10,2 млн.

Изобилие новичков столкнуло «Пола Бларта: магазинного копа» со второго места на шестое. На этой неделе история охранника супермаркета собрала $11 млн, а всего за время проката -- $97 млн.

На седьмое место опустился «Миллионер из трущоб». Обласканный вниманием и критиков, и зрителей, фильм о внезапно разбогатевшем бедняке уже которую неделю не покидает десятку самых посещаемых картин. За эту неделю он принес своим создателям $7,4 млн, а все за время проката -- $77,4 млн.

Не покинул десятки лучших и «Гран Торино». Общие сборы фильма по Северной Америке перевалили за $120 млн, из них $7,2 млн он собрал на этой неделе.

На девятое место с третьего скатились «Незваные» -- $6,4 млн. «Собачий отель» остался в рейтинге, но опустился на десятое место с четвертого, собрав $5,8 млн.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама