Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:13
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Наследникам Хендрикса не понравилась водка

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Наследники рок-музыканта Джимми Хендрикса засудили производителя водки Hendrix Electric за незаконное использование имиджа.

Суд удовлетворил иск наследников легендарного гитариста Джимми Хендрикса к бизнесмену из Сиэтла Крейгу Диффенбаху. За использование образа музыканта в дизайне бутылки водки Hendrix Electric производителю пришлось заплатить $3,2 млн, сообщает Associated Press.

Компании Experience Hendrix и Authentic Hendrix, принадлежащие наследникам музыканта, возбудили дело против бизнесмена, упаковавшего водку в бутылки лилового стекла, на этикетке которых красовались лицо и подпись Хендрикса.

Джимми Хендрикс родился в 1942 в Сиэтле. Был известен как один из наиболее виртуозных гитаристов и композиторов на рок-сцене. Звучание электрогитары Хендрикса стало источником вдохновения для многих десятков музыкантов следующей волны. Играл в группах «Jimmy James and The Blue Flames», «Spirit», «The Jimi Hendrix Experience», «Gypsy Sun and Rainbows» и «Band of Gypsys». Он скончался в 1970 году в возрасте 27 лет от передозировки снотворного.

Реклама