Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:30
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Дмитрий Певцов передал Благодатный огонь в Храм Серафима Саровского в Раеве

Опубликовано
Фото: Infox.ru
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Благодатный огонь Воскресения Христова добрался до Москвы – в Великую Субботу посланцы огня получили его во Внуково-3 со спецборта, прилетевшего из Иерусалима.

Дмитрий Певцов получил частицу Благодатного огня из рук отца Георгия в Храме Нечаянной Радости, что в Марьиной Роще, и передал в Храм Серафима Саровского в Раеве, расположенном в Северном Медведково.

С настоятелем Храма Серафима Саровского отцом Алексеем Дмитрий Певцов познакомился на русском севере, когда-то вместе они восстанавливали церковь в поморском селе. Много лет отец Алексей со сподвижниками возрождает храмы в деревнях Поморья, с ним в добровольческие поездки каждое лето приезжают юные воспитанники. В Храме обучают детей библейским ремеслам – плотницкому и столярному делу.

– Благодатный огонь – прямое свидетельство существования Бога – того, кто создал этот мир. Это одно из немногих чудес, которое каждый год являет Господь. Это подтверждение, что происхождение нашего мира – дело рук Божьих. Каждый год этот Благодатный огонь чудесным образом появляется в Храме Гроба Господня и первые минуты не жжется, его можно трогать руками. А потом он разъезжается по всем православным храмам. И к нам в Россию, тоже. Это – подтверждение божественного сотворения нашего мира, – считает Певцов.

По мнению Дмитрия Певцова, частицы Благодатного огня помогают восстановить свет и в душах людей, возродить умение отдавать себя другим. В день Светлой Пасхи каждый может это прочувствовать в полной мере.

Politico: Китай устроит бойкот переговорам по Украине без России
Реклама