Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:13
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Косачев: военного решения проблемы КНДР точно нет

Опубликовано

В Совфеде прокомментировали слова госсекретаря США о возможном военном вмешательстве для решения проблемы ядерных испытаний Северной Кореей.

Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев на Генеральной ассамблее ООН в Нью-Йорке выразил сожаление в связи с заявлением государственного секретаря США Рекса Тиллерсона о возможном военном решении проблемы ядерных испытаний КНДР.

«Военного решения совершенно точно нет, никакого нет сомнения, что если будет проведена какая-то военная операция, северокорейские власти, увы, реализуют те возможности, которые у них есть», — передает слова сенатора агентство ТАСС.

Косачев отметил, что если США решатся на военную операцию, то «это кончится очень плачевно, причем не только для региона, но и для всего мира, включая США».

Ранее госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что в случае неудачи дипломатического урегулирования проблемы ядерных испытаний КНДР — военное вмешательство остается единственным вариантом решения опасной ситуации.

Иностранные компании понесли убытки свыше $107 млрд в результате ухода из России
Реклама