Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:46
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Дегтярев: расследование Минюста США неповлияет напроведениеЧМ пофутболу

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Председатель комитета Госдумы пофизической культуре, спорту, туризму иделам молодежи Михаил Дегтярев прокомментировал журналистам информацию орасследовании Министерства юстиции США вотношении МОК, FIFA, IAAF иНОК.

«Американцы могут расследовать что угодно, это их метод давления на страны, международные институты. США строят из себя мирового жандарма, это путь в никуда. Американское расследование никаким образом не повлияет на успешное проведение чемпионата мира 2018 в России», — передает слова депутата корреспондент Infox.ru.

По словам Дегтярева, масштабные мероприятия, к которым готовится Россия, «вызывают оскомину на Западе и сопровождаются нагнетанием обстановки».

«Мы все забыли, но перед Олимпиадой в Сочи западные СМИ сходили с ума, пугали болельщиков и спортсменов. Олимпиаду в Сочи мы провели блестяще, все это признали», — напомнил глава думского комитета.

Ранее издание The New York Times сообщило, что Минюст США начал широкомасштабное расследование коррупции при выборе стран-хозяев крупных спортивных мероприятий. В частности подозрения об отмывании денег возникли при анализе процедуры выбора хозяев чемпионатов мира по легкой атлетике 2019 и 2021 годов, Олимпийских игр в Сочи и чемпионата мира по футболу 2018 года.

Реклама