Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:34
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Госдуме предложили ввести паспорт атлета

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев на открытии пресс-центра «Советский спорт» сообщил журналистам, что парламент может рассмотреть инициативу по введению паспорта атлета.

«Терапевтические исключения в спорте – это инструмент, которым мы пока мало пользуемся. Его применяют многие атлеты из США, Норвегии и Канады. Возможно, для этого нам нужно будет ввести паспорт атлета. В настоящее время комитетом Государственной думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи ведется предварительная работа над этим законопроектом», - передает слова главы комитета корреспондент Infox.ru.

По словам Дегтярева, паспорт атлета спортсмены смогут получать в детстве. В документ будут заноситься достижения спортсмена, медкарта, все пройденные виды терапий, лекарств и пищевых добавок, которые атлет получает.

Михаил Дегтярев также напомнил, что после зимней Олимпиады-2018 в России пройдут всероссийские соревнования, в которых смогут принять участие и иностранные атлеты. Такие соревнования помогут оказать поддержку отстраненным от Игр спортсменам, уверен парламентарий.

Песков объяснил, почему Путин не приезжал к месту теракта в «Крокусе»
Реклама