Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:06
Москва
28 марта ‘24, Четверг

3 ежедневные привычки, которые вернут белизну зубам

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ежедневно наши зубы подвергаются воздействию чая, кофе, никотина и красящих пищевых продуктов, благодаря чему естественный цвет зубов тускнеет и темнеет.

Можно, конечно, решиться на профессиональное отбеливание у стоматолога, но эта процедура не является безвредной, и вместе с посветлевшим цветом эмали вы рискуете получить чувствительность зубов и кариес.

На самом деле сохранить белизну улыбки гораздо проще, чем кажется. Dailymail.com рассказал о трех способах вернуть белизну зубам, не прибегая к помощи стоматологов. Важно, что эти способы не повредят эмали, как, например, домашнее отбеливание с помощью соды или лимонного сока.

Чистите зубы после каждого приема пищи

Это может показаться довольно простой рекомендацией, но удаление остатков пищи с поверхности эмали действительно способствует сохранению белизны зубов.

Дело в том, что частички некоторых красящих продуктов на зубах могут продолжать «окрашивать» эмаль и после пережевывания пищи. Так не лучше ли их удалить сразу после еды?

Используйте кокосовое масло в качестве ополаскивателя

Вокруг кокосового масла в бьюти индустрии действительно много хайпа – и волосы оно увлажняет, и кожу, и от растяжек помогает. Но, как оказалось, это еще не все.

Полоскание зубов кокосовым маслом (некоторые люди способны делать эту процедуру целых 20 минут!) убивает болезнетворные бактерии и улучшает состояние эмали и микрофлору во рту. Если не хотите полоскать рот маслом, просто капните пару капель кокосового масла на зубную щетку и почистите зубы. Через некоторое время при регулярности использования масла зубы не только станут чище, но и заметно белее. Берите на вооружение!

Используйте раствор яблочного уксуса после чистки зубов

Яблочный уксус содержит натуральные природные кислоты, способные удалять налет с зубов, возвращая им естественный цвет. Для того чтобы испробовать этот способ отбеливания нужно развести уксус водой в соотношении 1:10 и этим раствором полоскать рот после чистки зубов. Через неделю вы заметите, что зубы действительно стали заметно белее!

Читайте также: На пути к голливудской улыбке: стоит ли ставить брекеты взрослым

 

 

 

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама