Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:44
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Похудеть к Новому году без диет и стресса: миссия выполнима

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Проблема похудения или удержания веса актуальна в той или иной степени почти для каждой женщины.

Особое значение этот вопрос приобретает перед новогодними праздниками, когда запланированы многочисленные корпоративы и встречи с друзьями, и, конечно, любая из нас хочет выглядеть на подобных вечеринках эффектно и привлекательно.

Если вас тоже волнует вопрос, как же «влезть» в то самое эффектное, но тесноватое платье, и стать королевой праздника в Новый год-2018, прислушайтесь к нашим советам.

Перед вами руководство по экспресс-похудению перед новогодними праздниками. Торопитесь, остался всего месяц! 

Режим питания

Сразу забудьте про любые диеты – это довольно вредно и не очень эффективно, к тому же сопряжено со стрессами и чревато «срывами» в виде перееданий.

Итак, первое, что вам нужно сделать, если вы хотите похудеть перед праздниками – это расслабиться. Не ставить перед собой целей из серии «я обязательно должна похудеть на 5(10,15) килограмм за месяц». Такие установки также могут стать причинами стресса и даже депрессии, к тому же резкое похудение довольно пагубным образом может сказаться на вашем здоровье и самочувствии.

Вам нужно всего лишь наладить режим питания. Как? Начать есть. Причем, 5 раз в день. Причем, не пропуская ни один прием пищи. Обязательное условие – сократить количество съедаемой пищи, вашу норму рассчитать очень просто – сожмите руку в кулак, вот такого размера и должна быть теперь ваша стандартная порция еды. Мало и вы не наедаетесь? Ничего страшного, следующий прием пищи будет всего через 3 часа. На ночь, кстати, можно выпить стакан кефира, это может быть важно для тех, кто не может заснуть на непривычно голодный желудок.

Через какое-то время вы привыкнете, потому что желудок немного уменьшится в размерах, а частые приемы пищи позволят «разогнать» метаболизм, и вы действительно начнете худеть – возможно, не так быстро, как хотели бы, но стабильно и без вреда для здоровья.

Режим питья

Первое время с новым режимом питания могут возникнуть сложности, возможно, будут появляться головные боли и приступы голода. Это абсолютно не страшно, просто выпейте залпом два стакана воды, и неприятные симптомы исчезнут.

Вообще старайтесь выпивать 1.5-2 литра чистой воды в день, лучше пить теплую воду – она полезнее для пищеварительного тракта и согревает организм, в результате чего может исчезнуть желание съесть что-то «незапланированное».

Табу

Есть вы можете все, что привыкли, только исключите все бесполезные продукты – сахар и сладости, копчености и колбасы, фастфуд и белый хлеб.

Во второй половине дня ешьте только клетчатку в виде свежих или тушеных овощей и белок в виде мяса, рыбы или птицы, приготовленных на пару.

Это все. Соблюдая этот несложный, в общем-то, рацион питания, вы сможете сбросить за месяц от 3 до 5 килограмм. Это, возможно, немного, но это точно вас преобразит перед новогодними праздниками, потому что данный метод похудения является еще и оздоровительным для организма.

Читайте также: Проблема переедания: как перестать много есть и похудеть

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама