Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:21
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Британский автосалон-2010 не осилил кризиса

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Британский автомобильный салон 2010 года решено не проводить из-за проблем автопроизводителей.

Устроители Британского автосалона отказались от его проведения в 2010 году. Причиной стал экономический кризис. Об отмене мероприятия сообщает Британское общество производителей и продавцов автомобилей, традиционно устраивающее автосалон.

«После всесторонних консультаций с представителями британской автоиндустрии Общество производителей и продавцов автомобилей приняло трудное решение отказаться от проведения Британского международного автосалона 2010 года», -- говорится в сообщении. На решение повлияли «беспрецедентные вызовы, которые встали перед лицом автоиндустрии как в Великобритании, так и во всем мире». Тем не менее Общество обещает продолжать рекламировать достижения британских автопроизводителей.

«Глобальный обвал кредитов поставил автомобильную отрасль под небывалое давление и создал такую нестабильность, которая отпугивает производителей от таких крупномасштабных, международных мероприятий», -- заявил исполнительный директор Общества Пол Эверитт.

Британский автомобильный салон -- один из самых уважаемых европейских, он проходит раз в два года. Впервые салон проводился в 1903 году.

Прошлый британский автосалон проходил с 23 июля по 3 августа 2008 года в Лондоне. На нем были представлены более 600 автомобилей 60 марок. Посетителей мероприятия ждали свыше 20 мировых автомобильных премьер, в том числе Vauxhall/Opel Insignia, Ford Fiesta ECOnetic, Seat Ibiza SportCoupe, Bentley Continental Flying Spur Speed, Nissan Qashqai+2, Land Rover Range Rover Autobiography, Aspid и Toyota Aygo Crazy.

Реклама