Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:00
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Саранске повесы сожгли просившего милостыню старика

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Мордовии задержаны хулиганы, которые ради веселья подожгли просившего милостыню.

В Саранске двое молодых людей ради веселья облили бензином и подожгли просившего милостыню старика. Нападение случилось 15 марта возле магазина на проспекте 60-летия Октября. Молодые люди вышли из автомобиля, облили бензином и подожгли 68-летнего мужчину, который просил милостыню.

После этого они попытались снять загоревшегося человека на видео. Потерпевший с многочисленными ожогами был доставлен в одну из больниц города, злоумышленники скрылись. Горящего человека увидели проходившие мимо подростки, они подбежали к нему и начали тушить его снегом. За это время пострадавший успел получить более 50 % ожогов нижних конечностей. По факту нападения следственным отделом при ОВД Пролетарского района было возбуждено уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений».

16 марта подозреваемые в совершении указанного преступления были задержаны, судом в отношении них была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Об этом сообщает СКП. Задержанными оказались 18-летний безработный и 19-летний водитель одного из предприятий города. Оба – жители Пролетарского района Саранска. Потерпевший Виктор Баканов, получивший обширные ожоги тела, в ночь с 23 на 24 марта 2009 года скончался в реанимационном отделении больницы. Теперь действия обвиняемых будут переквалифицированы по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Московские поджигатели

Похожий случай поджога бездомных был в январе в Москве. На пустыре у железнодорожной насыпи в Нововладыкинском проезде неизвестные облили бензином и подожгли шалаш с бездомными. Двум мужчинам удалось выскочить и убежать, а третий получил ожоги. По прибытии в больницу его перевели в реанимацию в состоянии шока. Медики определили у него ожоги 1-4-й степени лица, верхних и нижних конечностей, поясничной области.

 

 

ЦБ поддержал идею обязательного страхования посетителей публичных мест
Реклама