Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:58
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Регистрация Лебедева снова признана незаконной

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Краснодарский краевой суд утвердил решение суда низшей инстанции о незаконности регистрации Александра Лебедева на выборах мэра Сочи. В штабе Лебедева продолжают агитировать.

Краснодарский краевой суд оставил без изменения решение Центрального районного суда Сочи, признавшего незаконной регистрацию на выборах мэра Сочи бизнесмена Александра Лебедева. Об этом Infox.ru сообщил его помощник Артем Артемов. «Это еще одно незаконное решение в целой цепочке подобных, которыми власть загнала себя в правовой тупик. Верховный суд признает это решение незаконным, и тогда придется отменять результаты выборов», -- сказал он.

Само решение, по его словам, не означает вычеркивания Лебедева из списка кандидатов, так как на этом не настаивал другой кандидат -- Владимир Трухановский. В штабе Лебедева продолжают вести агитацию.

Между тем сам Лебедев просит суд отменить регистрацию кандидата от «Единой России» Анатолия Пахомова. Сегодня жалоба будет подана в сочинский суд. По мнению Лебедева, со стороны Пахомова имеет место систематическое незаконное использование служебного положения.

По стопам Волочковой

Сегодня же Краснодарский краевой суд оставил без изменений решение суда Центрального района Сочи, который 10 апреля признал законность отказа в регистрации балерины Анастасии Волочковой кандидатом на пост мэра города-курорта, сообщает РИА «Новости». «Решение Центрального райсуда Сочи оставлено без изменений», -- сказал судья краевого суда. Горизбирком Сочи 3 апреля отказал Волочковой в регистрации в качестве кандидата на пост градоначальника Сочи, где в 2014 году пройдут зимние Олимпийские игры.

Представителю Волочковой разъяснили, что в платежных документах претендента есть нарушения. Волочкова подала иск в суд, который признал правоту избирательной комиссии. Выборы мэра Сочи назначены на 26 апреля.

Иск пенсионера

Между тем еще один претендент на пост мэра Сочи -- пенсионер Виктор Зуйков подал в суд на горизбирком, который отказал ему в регистрации кандидатом на мэрских выборах, сообщила пресс-секретарь суда Центрального района города-курорта Алла Федоренко. «Зуйков подал жалобу на муниципальную избирательную комиссию Сочи в четверг», -- сказала она. Зуйкову, как и еще семи претендентам на пост мэра Сочи, было отказано в регистрации кандидатом на пост мэра из-за допущенных нарушений.

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама