Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:25
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Пропавший чемпион России Стеценко был похищен

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На Кубани найден пропавший несколько дней назад чемпион России по акробатике Константин Стеценко. Оказалось, что спортсмена затолкали в машину, увезли и избили.

Чемпион России по акробатике Константин Стеценко нашелся. Все это время он провел в санатории «Горячий Ключ». Об этом Infox.ru сообщила заместитель начальника пресс-службы УВД Краснодара Жанна Кравчишина. «Он был в санатории, связался с родными еще накануне. Уже вчера вечером он был дома», -- рассказала Кравчишина.

Поиски чемпиона России по акробатике, который ушел из дома 5 мая и не вернулся, начались, когда в милицию о его пропаже сообщили родные. Позднее было возбуждено уголовное дело по статье «убийство». Как пояснили в УВД, эта процедура стандартная, в дальнейшем человека разыскивают в рамках этого уголовного дела. В последний раз его видели у здания общежития Кубанского университета физической культуры, спорта и туризма, где Константин Стеценко учился.

Напали и избили

Позднее тренер спортсмена Аслен Жане рассказал подробности исчезновения спортсмена. «По сведениям, полученным мною от родителей спортсмена, 5 мая Стеценко припарковал свою машину на пересечении улиц Коммунаров и Буденного и пошел по направлению к университету физкультуры. В это время трое незнакомых ему людей делали вид, что не могут завести автомобиль -- белую «шестерку» или «семерку», и попросили Костю подтолкнуть. Он принялся помогать, но его ударили по голове, затолкали в машину и увезли», -- рассказал «Интерфаксу» тренер.

По словам тренера, родители спортсмена рассказали, что ранним утром 14 мая в санатории Горячего Ключа, где он появился после долгого отсутствия, сын выглядел очень истощенным и измученным. «Похоже на то, что он вышел к санаторию из леса. И сам он так говорит. А где он провел все эти дни, этого я не знаю. Мне известно лишь, что Костю били по голове и по животу, забрали две пластиковые банковские карты -- его и еще одного спортсмена. На них они получают зарплату как тренеры-инструкторы. И еще вроде бы требовали какие-то деньги», -- сказал Жане.

Как сообщили Infox.ru в следственном управлении СКП России по Краснодарскому краю, в настоящее время Стеценко чувствует себя хорошо. «Решается процессуальный вопрос о квалификации уголовного дела», -- сообщили в следственном управлении.

Мастер международного класса Стеценко в прошлом году в составе краснодарской команды выиграл чемпионат России по акробатике. На этой неделе он был намерен участвовать в международном турнире по спортивной акробатике памяти Василия Мачуги.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама