Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:13
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Умершим американцам помогают пережить кризис

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На этой неделе тысячи жителей США получили единовременные пособия. Несколько тысяч чеков выдали и тем, кого давно нет в живых.

На минувшей неделе тысячи американцев получили по почте единоразовые дотационные выплаты от министерства финансов. Как сообщает телеканал Foxnews, многих, кому предназначались эти выплаты, давно нет в живых.

На днях жительница Лонг-Айленда Антониэтта Сандопадре обрадовалась, обнаружив в почтовом ящике письмо от министерства финансов. Она ожидала получить от правительства обещанные $250. Открыв конверт вместе с сыном, она поняла, что выплата предназначена ее мужу Ромоло Ромонини, который скончался в Италии еще 34 года назад.

Муж был гражданином США, в 1933 году он уехал в Италию, в Штаты он возвращался лишь один раз, в 1969 году. Пример семьи Сантопадре не единственный, по данным американского управления социальной защиты, всего было чеков на $52 млн, часть из которых адресована умершим людям, так как нет записей об их смерти. Число таких выплат оценивается в 8-10 тыс., всего умершим будет выплачено несколько миллионов долларов. Федеральные власти оправдываются, говоря, что в ошибках виноват сжатый график подготовки выплат -- они должны быть произведены к июлю.

Однако странным является то, как заметили эксперты, что получили выплаты и такие люди, как Ромонини, никогда даже не участвовавшие в системе социального обеспечения.

В России выплата пенсий умершему человеку -- явление редкое, однако часто власти или различные политические партии вспоминают об ушедших ветеранах накануне Дня Победы. Так, два года назад поздравительные письма от ЛДПР были получены в адрес ветеранов, которых уже много лет нет на свете. Тогда несколько родственников умерших стариков даже обратились к депутатам Госдумы от Свердловской области и попросили Жириновского больше не травмировать их.

Реклама