Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:44
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Дальний Восток остался без интернета

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Несколько регионов Дальнего Востока остались отключенными от интернета из-за аварии в Сибири.

Обрыв кабеля лишил интернета ряд районов Дальнего Востока. Об этом Infox.ru сообщил пресс-секретарь ОАО «Ростелеком» Иван Ким. «Авария произошла в 6.50 по вине сторонней организации в городе Ачинске Красноярского края. Видимо, экскаватором зацепили кабель», -- пояснил он. Поврежден оказался кабель, по которому идут основной трафик с Дальнего Востока и голосовой канал.

«Сейчас голосовой канал удалось продублировать, сейчас телефонная связь с Дальним Востоком восстановлена», -- добавил Ким. Аварию планируют ликвидировать к 12 часам мск.

«В пятницу с семи часов московского времени после повреждения основного магистрального интернет-канала в Сибирском федеральном округе, принадлежащего ОАО «Ростелеком», временно ограничен доступ в сеть интернет у абонентов ОАО «Дальсвязь» на территории ряда регионов Дальнего Востока», -- сообщил РИА «Новости» представитель пресс-службы ОАО «Дальсвязь».

По его словам, без интернета остались часть пользователей Приморья, Амурской области, Хабаровского края. Во Владивостоке интернет отключен в ряде редакций газет, местных информационных агентств, коммерческих банков. По его словам, в настоящее время ведутся восстановительные работы. По информации технической службы ОАО «Ростелеком», устранить повреждение планируется в ближайшее время.

Специалистам удалось возобновить связь в 12.10 мск.

Финны отрубили интернет

В конце мая интернет-абоненты группы компаний «Вымпелком» провели несколько часов без доступа в сеть. Проблема была связана с аварией на магистральной сети в Финляндии. Был ограничен доступ к некоторым сайтам в зонах .com и .ru (если серверы, используемые владельцами сайта в зоне .ru, находятся за рубежом). Как сообщила Infox.ru пресс-секретарь «Вымпелкома» Ксения Корнеева, «так как обрыв подземного кабеля произошел за границей, восстановление связи заняло больше времени». Она уточнила, что разрыв кабеля, принадлежащего компании Telekarelia -- партнеру «Вымпелкома», произошел в результате строительных работ на пограничной железнодорожной станции Вайникалла.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама