Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:56
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

На Алтае похищен помощник депутата Госдумы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Алтайские следственные органы ведут поиск похищенного почти месяц назад помощника депутата Государственной думы. Известно, что активиста «Левого фронта» затолкали в машину и избили.

Следственными органами Алтайского края возбуждено уголовное дело по факту похищения Даниила Полторацкого – общественного помощника депутата Государственной думы Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба СКП России.

Установлено, что студент исторического факультета Алтайского государственного университета, активист «Левого фронта», общественный помощник депутата Государственной думы Полторацкий 4 июня 2009 года проводил у здания администрации Алтайского края пикетирование в защиту двух политических активистов.

Около 17.00 к зданию администрации подъехал автомобиль с тонированными стеклами и без государственных регистрационных знаков, из которого вышли трое неизвестных мужчин и насильно затолкали студента в автомобиль, после чего увезли на один из пустырей города и избили. В настоящее время устанавливаются лица, причастные к совершению данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Тем временем в прокуратуру края поступило обращение депутата-справедливоросса Ильи Пономарева, помощником которого является Полторацкий. Об этом сообщает краевая прокуратура. Обращение направлено в следственное управление следственного комитета при прокуратуре России по Алтайскому краю.

Между тем, как сообщает местное издание «Алтапресс», Полторацкий не похищен, а сам скрывается от избивших его людей. Он якобы написал заявление в прокуратуру и просит следствие общаться с ним через мать.

Реклама