Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:39
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Мумбайский террорист сознался

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На процессе, проходящем в Мумбаи по делу о прошлогодних терактах, единственный из выживших его организаторов сознался в содеянном.

Единственный из выживших организаторов прошлогодних терактов в Мумбаи гражданин Пакистана Мохаммед Аджмаль Амир Касаб признал свою вину. Об этом сообщает Reuters. «Да, сегодня во время слушаний он признал свою вину в атаках ноября прошлого года», -- рассказал офицер полиции Ракеш Мария, участвующий в процессе по делу о ноябрьских терактах, которые унесли 166 человеческих жизней.

В мае Касаб отказался признать все 86 предъявленных ему пунктов обвинения, в числе которых были убийства и посягательство на государственный строй Индии.

Суд над Касабом начался в конце марта, тогда же обвиняемый заявил суду, что прибыл из Пакистана.

Ранее власти Пакистана уже признали, что единственный выживший в атаке на Мумбаи террорист является гражданином этой страны. Сам террорист признался, что принадлежит к пакистанской кашмирской группировке «Лашкар-э-Таиба» (запрещенная в РФ организация).

Стрельба в Мумбаи

В результате нападения на гостиницы и рестораны в конце ноября 2008 года диверсионной группы численностью около десяти террористов погибли 166 человек, в том числе множество иностранных граждан из США, Германии, Канады, Израиля, Италии, Британии, Таиланда, Австралии, Китая, Японии. Бои в городе шли три дня.

Реклама