Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:24
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Близ Сочи горит госзаказник

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В окрестностях Сочи горит государственный заказник. Кустарник и траву тушит вертолет Ка-32.

Несколько гектаров травы и мелкого кустарника горят в государственном заказнике возле Сочи, сообщил РИА «Новости» начальник штаба авиаспасательной эскадрильи МЧС России в Сочи Виктор Коваленко.На тушении пожара задействован вертолет Ка-32, вылетевший на место происшествия в 8.58 мск.Ка-32 производит забор воды из горного озера Кардывач: единовременно он берет три тонны воды, которые выливает на огонь возле горы Ачишхо.Пожар начался из-за сухой теплой погоды, стоящей в Сочи уже десять дней.

В четверг днем пламя удалось локализовать. Как рассказал инспектор отдела государственного пожарного надзора города Андрей Косян, площадь возгорания составила 3 квадратных километра. В ликвидации очагов возгорания участвовали 11 егерей, 32 строителя и добровольцы из местных жителей.

Сочинский государственный заказник создан 3 декабря 1993 года указом президента в целях проведения мероприятий по сохранению и воспроизводству природных ресурсов горных районов Черноморского побережья Западного Кавказа. Заказник расположен в Адлерском и Лазаревском районах Большого Сочи, на южном макросклоне Большого Кавказского хребта, в районе горы Аутль. Площадь заказника составляет 19600 га.

Реклама