Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:36
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Казахстане разбился пограничный Ми-8

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На юге Казахстана разбился вертолет пограничной службы. Всего на Ми-8 летели 13 военнослужащих.

Вертолет Ми-8, принадлежащий пограничной службе комитета национальной безопасности Казахстана, предположительно потерпел во вторник крушение в районе ущелья Байжан-Шюльпек в Южно-Казахстанской области. Об этом сообщил РИА «Новости» источник в погранвойсках республики. «На борту вертолета находились 11 человек. Связь с бортом прервалась в 10.30 утра (8.30 мск). Чуть позже очевидцы из числа местных жителей сообщили в территориальное подразделение МЧС о том, что в районе ущелья Байжан-Шюльпек ими был зафиксирован столб дыма», -- сказал источник. Пока официальных данных о местонахождении вертолета нет.

По словам источника, на поиск пропавшего Ми-8 направлены военнослужащие близлежащих погранзастав. «Местные больницы готовы к приему возможных пострадавших», -- сказал источник.

По данным телерадиокомпании «Мир», машина задела хвостом скалу. Во время удара трех человек выкинуло из вертолета. Остальным спастись не удалось.

Вертолет с нефтяниками

22 июля в районе села Моисеево в Волгоградской области разбился вертолет Ми-8, в котором погибли пять топ-менеджеров компании «ЛУКойл-Нижневолжскнефть».

Установлено, что на высоте 15-10 м у вертолета произошло отделение рулевого винта вместе с хвостовым редуктором, вертолет вошел в неуправляемое левое вращение. При приземлении с вращением вертолет опрокинулся на правый бок и загорелся.

В России средний срок автокредитов достиг 5,5 лет
Реклама