Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:16
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Скинхеды избили сына главы Федерации мигрантов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На юге Москвы скинхеды избили сына президента Федерации мигрантов России. Молодой человек поплатился за то, что не прошел мимо бритоголовых, избивавших таджиков.

В Москве жестоко избит сын президента Федерации мигрантов России Маджумдера Амина. Как рассказали Infox.ru в федерации, нападение было совершено «на расовой почве».

«Сын президента Артем был избит скинхедами. Говорят, что избили сильно», -- рассказала Infox.ru помощник президента Раиса Кабирова.

«Вчера вечером на Севастопольской улице Артем с товарищем шел по улице, увидел, как «скины» избивают таджиков», -- рассказал директор Московского бюро по правам человека Александр Брод. Молодой человек бросился на помощь и попытался защитить таджиков. «В результате он был жестоко избит, сейчас находится в Первой градской больнице, у него перелом костей носа, гематомы», -- заявил он. По сведениям Брода, никто не задержан.

Сейчас московские правозащитники готовят обращение к прокурору Москвы с требованием расследовать избиение и дать оценку ситуации.

Вечером в субботу на востоке Москвы обнаружено тело мужчины азиатской внешности с множеством ранений и травм. Милиция ищет группу молодежи, которая, возможно, причастна к убийству молодого человека. Тело мужчины, которому на вид 22-24 года, нашли около 23.00 во дворе дома № 6 на Большой Черкизовской улице с колотыми ранениями и травмами, нанесенными, возможно, металлической арматурой.

«По свидетельству жильцов дома, возле которого произошло убийство, незадолго до обнаружения тела мужчины граждане видели группу агрессивно настроенной молодежи. Возможно, эти граждане причастны к убийству, их сейчас ищут», -- рассказали в московской милиции.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама