Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:02
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Сына главы Буйнакска украли и освободили

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Дагестане неизвестными похищен сын главы администрации города Буйнакска. Молодого человека похитили и увезли на его же автомобиле. Следователям удалось найти автомобиль у пионерского лагеря в пригороде и задержать подозреваемых в похищении. К вечеру стало известно об освобождении похищенного мужчины.

В ночь на среду в Дагестане был похищен сын главы администрации города Буйнакска. Об этом Infox.ru сообщил источник в правоохранительных органах республики.

Похищение было совершено накануне в 22.00 в микрорайоне Дружба в доме № 35 по улице Калинина. В дом, где сын мэра Магомед-Шамиль Шахбанов вместе с другом Ибрагимом Янгиевым занимались ремонтом, ворвались, по одним данным, двое, по другим -- трое неизвестных.

«Применив физическое насилие, они связали скотчем Янгиева и увезли Шахбанова на принадлежащей ему автомашине ВАЗ-2109 в неизвестном направлении», -- рассказал источник в следствии.

«Похищенный 1979 года рождения, отец является главой администрации муниципального образования город Буйнакск», -- добавил источник. Правоохранительными органами возбуждены уголовные дела по статьям «похищение человека группой лиц», «незаконное лишение свободы» и «неправомерное завладение автомобилем без цели хищения».

Позднее стало известно, что похищенная машина была найдена в пригороде Буйнакска близ пионерлагеря «Солнечный», в 10-15 км от места похищения. А к вечеру стало известно об освобождении сына главы администрации. «Согласно поступившей предварительной информации в настоящее время проводится реализация мероприятий по освобождению похищенного сына главы администрации Буйнакска. Согласно неподтвержденной информации его удалось освободить, а лица, подозреваемые в похищении, задержаны», -- сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах Дагестана.

Первые задержанные

Ночью были задержаны и подозреваемые в похищении.

«Около 3.00 по московскому времени неподалеку от селения Аркас Буйнакского района сотрудниками уголовного розыска была задержана автомашина ВАЗ-2109 с пятью людьми, подозреваемыми в похищении Шахбанова», -- сообщил источник РИА «Новости» в администрации Буйнакска. Самого похищенного в машине не было. «По предварительной информации, похитившие его люди передали Шахбанова другой группе, которая увезла его в неизвестном направлении», -- добавил источник.

В своем послании Федеральному собранию накануне Медведев назвал исправление ситуации на Северном Кавказе «самой серьезной внутриполитической проблемой». Он поручил правительству до 1 января 2010 года разработать критерии эффективности деятельности федеральных органов исполнительной власти в этом регионе. «Скажем откровенно, уровень коррупции, насилия, клановости в северокавказских республиках беспрецедентный», -- сказал президент.

По его мнению, ситуация на Северном Кавказе не была бы настолько острой, если бы социально-экономическое развитие здесь было по-настоящему результативным. Медведев заявил, что в кабинете министров должен появиться ответственный за положение дел в этом регионе.

Уголовное дело возбуждено по ст. 126, 127 и 166 УК России (похищение человека, незаконное лишение свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору, и неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама