Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:16
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Астрахани террористка взорвалась при задержании

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Чеченская милиция задержала в Астрахани группу боевиков. При проведении операции молодая террористка взорвалась на гранате.

Чеченская милиция провела в Астрахани операцию по задержанию трех боевиков, готовивших теракты на Северном Кавказе. При задержании женщина-боевик подорвала себя гранатой.

«У чеченской милиции эта группа была в разработке. Появилась информация, что они могут пройти через Кизляр в Дагестане», -- рассказал источник. Операция по задержанию боевиков была проведена в Астрахани. Чеченские оперативники совместно с астраханской милицией сумели перехватить телефонные переговоры боевиков, узнали их номера.

«Было выяснено, куда они собираются, и в момент получения в банке денежного перевода из Польши они были задержаны», -- сообщил источник. Он добавил, что в момент задержания подорвала себя на гранате женщина, дагестанка, 1988 года рождения. Она получила серьезные ранения, сейчас находится в больнице.

Накануне утром в Махачкале был убит командир СОБР МВД Дагестана, подполковник милиции Шапибула Алигаджиев. Как сообщили Infox.ru в пресс-службе МВД республики, от полученных ранений он умер по дороге в больницу.

44-летний Алигаджиев был обстрелян сегодня в 8.15 на проспекте Акушинского, 94, в Сепараторном поселке, где он проживал. Когда командир республиканского спецназа выходил из подъезда своего дома, трое преступников открыли по нему огонь. С ранением в грудь и лицо подполковник был отправлен в больницу, однако от полученных ранений скончался.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама