Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:25
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В челябинской школе мужчина изрезал ученицу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Во дворе одной из школ Челябинской области мужчина с ножом напал на ученицу. Девочка в реанимации.

Правоохранительные органы Челябинской области ищут мужчину, пытавшегося убить ребенка прямо во дворе одной из местных школ. О происшествии в поселке Коркино сообщает пресс-центр следственного управления Следственного комитета при прокуратуре России по Челябинской области, передает РИА «Ура.Ru».

Инцидент произошел 26 ноября в утреннее время на территории, прилегающей к средней школе № 9. Неустановленный мужчина напал на девочку 1996 года рождения. Ножом он нанес ребенку несколько ранений, в том числе в голову. Девочка в крайне тяжелом состоянии госпитализирована в реанимационное отделение центральной городской больницы.

Жизнь ей спасла женщина, проходившая мимо и вступившаяся за ребенка, после чего преступник с места преступления скрылся. Следственным отделом по Коркино возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 УК России – части 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство). По делу проведен осмотр места происшествия, изъяты вещи потерпевшей со следами крови, допрашиваются свидетели и очевидцы происшедшего, составлен фоторобот предполагаемого преступника.

По делу создана следственно-оперативная группа, работает весь личный состав уголовного розыска и других служб ОВД по Коркинскому району, оперативная группа ГУВД по Челябинской области.

В 2006 году в московской школе был убит 16-летний азербайджанский школьник Емен Оджахгулуев, которого во время урока ранил одноклассник, гражданин Грузии Бесик Кочалидзе. ЧП произошло 21 сентября в школе номер 563 на Малой Юшуньской улице. Пострадавший школьник был госпитализирован в больницу номер 7 в крайне тяжелом состоянии. Врачи долго пытались спасти его жизнь, но он умер.  Как выяснилось позднее, поводом для резни стала просьба Оджахгулуева к Кочалидзе говорить по-русски.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама