Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:46
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Уголок Дурова спасен от закрытия

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мещанский районный суд Москвы решил не запрещать работу уголка Дурова за нарушение правил пожарной безопасности. Уголок заплатит государству штраф.

Мещанский суд Москвы в четверг решил не приостанавливать работу «Уголка дедушки Дурова», но оштрафовал театр на 10 тыс. рублей за нарушение правил пожарной безопасности. Об этом сообщил РИА «Новости» сотрудник суда.

По словам источника, в ходе судебного процесса было установлено, что большинство нарушений «Уголок дедушки Дурова» уже устранил. В связи с этим суд решил назначить театру минимальное наказание, предусмотренное Кодексом об административных правонарушениях России, -- штраф в 10 тыс. рублей.

Как сообщалось ранее, проверка установила, что в подсобном помещении «Уголка» может произойти возгорание, там все эвакуационные выходы закрыты на замки. Директор театра Юрий Дуров сообщил, что 95% выявленных нарушений, которые пожарные охарактеризовали как злостные, ликвидированы. До решения суда ни один спектакль решено было не отменять, представления идут в обычном режиме.

«Пока шли судебные разбирательства, в течение недели мы все нарушения устранили. Они были настолько мелкими, что, на наш взгляд, мы такого наказания не заслужили. Но, слава богу, театр работает, и мы продолжаем приносить радость как детям, так и взрослым», -- сообщила Infox.ru пресс-секретарь театра «Уголок дедушки Дурова» Эмилия Боровик.

Между тем управление МЧС по Москве приводит список всех заведений, которые по решению суда закрыты по состоянию на 17 декабря. Это 18 клубов, ресторанов и фирм. В центре Москвы оказались закрыты клуб «Блюзтон», ресторан «Мартиника». Накануне Басманный суд на 90 суток приостановил работу клубов «Запасник» и «Карузо» и на 60 суток -- клуба «Тема». Всего же в черный список МЧС попали 80 заведений, в которых выявлены нарушения правил пожарной безопасности. Госпожнадзор намерен добиваться закрытия этих заведений в судебном порядке.

Усиленные проверки в клубах начались после пожара в пермском клубе «Хромая лошадь». Трагедия в «Хромой лошади» случилась в ночь на 5 декабря. Клуб отмечал восьмилетие существования. По предварительным данным, причиной возгорания стали нарушения при использовании пиротехники в помещении. Число жертв пожара в пермском ночном клубе «Хромая лошадь» увеличилось со 148 до 149, сообщает пресс-служба управления МЧС по Пермскому краю.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама