Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:52
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Россиянин ввез в Белоруссию арсенал оружия

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

КГБ Белоруссии задержал гражданина России, который вез через границу целый арсенал оружия. В его машине нашли автомат, винтовки, реактивные выстрелы.

Белорусские спецслужбы задержали россиянина, который въехал в страну со стороны Украины с арсеналом оружия. Об этом рассказали Infox.ru в Центре общественных связей КГБ Белоруссии.

Россиянин был задержан 11 декабря при пересечении государственной границы Белоруссии в пункте пропуска Новая Гута. В ходе досмотра его автомобиля были обнаружены снайперские винтовки с оптическими прицелами, автомат Калашникова, пистолеты-пулеметы «Скорпион» с глушителями и боеприпасами к ним, а также реактивные выстрелы французского производства.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Контрабанда». Следствием устанавливаются цели доставки боевых средств поражения на территорию Союзного государства и лица, причастные к этому. Операция проведена в ходе ликвидации незаконного канала поставок боевых средств поражения из стран балканского региона.

Минувшим летом проживающий в Ростове-на-Дону военный пенсионер попытался перевезти через российско-украинскую границу части радиолокационной станции. Как сообщали в Южной транспортной прокуратуре, 45-летний мужчина хотел переправить продукцию военного назначения, состоящую на вооружении российской армии, через проводника поезда Кисловодск--Киев.

Контрабанда была обнаружена на станции Успенская сотрудниками Таганрогской таможни во время таможенного оформления.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама