Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:16
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Лавина сошла на Транскам

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Северной Осетии на Транскавказскую автомагистраль сошла лавина. Пострадавших нет, так как трассу заблаговременно закрыли.

Снежная лавина накрыла утром в понедельник Транскавказскую магистраль, соединяющую Южную и Северную Осетию. Несколькими часами ранее движение по трассе было перекрыто, рассказала Infox.ru руководитель пресс-службы управления МЧС России по Северной Осетии Юлия Старченко.

«Одна лавина сейчас сошла в районе населенного пункта Бурон. Объем лавины ориентировочно 1,5 тыс. кубометров. Сейчас на перевале нулевая видимость», -- сообщила она. По словам Старченко, по рекомендации лавинщиков Транскам был закрыт в 8.00, поэтому пострадавших и оказавшихся в снежном плену машин нет. Обстрелы опасных участков не ведутся в связи с нулевой видимостью. По прогнозам спасателей, в районе Транскама ожидается ухудшение погоды, обильные снегопады.

В воскресенье Транскавказская магистраль уже закрывалась из-за угрозы схода снежных лавин. Движение там остановили на участке Бурон--Северный портал Рокского перевала в обоих направлениях. Также ранее на югоосетинском участке Транскама в районе Верхний Рук сошла большая лавина.

Циклон накрыл Сахалин

В новогодние праздники сильные снегопада парализовали движение в нескольких российских регионах. На Сахалине только к вечеру воскресенья стих циклон, обрушившийся на остров еще с четверга. Из-за шторма не ходили паромы к материку, снегом завалило автотрассы и железнодорожные пути. Накануне было найдено тело сотрудника ремонтной железнодорожной бригады, которую накрыло лавиной. Еще один железнодорожник пропал без вести.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама